Разблокировать связь на платформе (система OS X)

Если на платформе заблокирована связь и вы видите такое уведомление, то необходимо выполнить настройки браузера.
Перейдите в настройки своего браузера через меню справа ➡

1


Настройки в браузере Google Сhrome

Нажмите на значок камеры в правой части адресной строки.
2

Если доступ к камере и микрофону запрещен:

  1. В открывшемся меню отметьте пункт "Всегда предоставлять доступ к сайту https://vimbox.skyeng.ru доступ к камере и микрофону" и нажмите "Готово". Затем обязательно перезагрузите страницу комбинацией клавиш Command + R.
    3
  2. Если появится окно с запросом доступа к камере или микрофону, нажмите "Ok".
    4

Если камера и микрофон отключены в системных настройках MacOS:

  1. Нажмите снова на значок камеры (1) и выберите "Открыть настройки" (2).
    5
  2. В открывшемся списке нажмите на иконку "Камера" (2). Под заголовком "Разрешить этим программам доступ к камере" поставьте галочку в чекбоксе "Google Chrome" (1).
    6 Photo Resizer.ru
  3. Для применения настроек нажмите на кнопку "Завершить" (1). Левее выберите в списке "Микрофон" (2).
    7
  4. Поставьте галочку в чекбоксе "Google Chrome". Вернитесь на страницу с видеосвязью.
    8

  5. Если появится всплывающее окно "vimbox.skyeng.ru запрашивает разрешение...", нажмите "Разрешить".
    9

  6. Затем снова нажмите на значок камеры в правом верхнем углу. Нажмите "Далее", чтобы перейти к следующему шагу инструкции.
    10

  7. В открывшемся меню отметьте пункт "Всегда предоставлять доступ к сайту https://vimbox.skyeng.ru доступ к камере и микрофону" и нажмите "Готово". Затем обязательно перезагрузите страницу комбинацией клавиш Command + R.
    11

  8. Если появится окно с запросом доступа к камере или микрофону, нажмите "Ok"
    12

  9. Если ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо обновить браузер до последней версии. Инструкция по ссылке: Как обновить браузер?
  10. Если у вас уже обновлен браузер, но ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо почистить кэш. Инструкция по ссылке: Как очистить кэш в браузере?

Настройки в браузере Яндекс.Браузер

  1. Нажмите на кнопку камеры в правой части адресной строки (1). Переведите тумблеры на "Вкл." для пунктов "Использовать камеру" (2) и  "Использовать микрофон" (3).
    1

  2. Нажмите на значок яблока в левом верхнем углу (1). Выберите "Защита и безопасность" (2).
    2
  3. Перейдите на вкладку "Конфиденциальность".
    3
  4. Слева в меню выберите "Камера" (3). Поставьте галочку в чекбоксе "Yandex" (4).  Во всплывающем окне нажмите "Завершить".
    4
  5. Затем выберите в меню справа "Микрофон" (1). Поставьте галочку в чекбоксе "Yandex" (2).  Во всплывающем окне нажмите "Завершить". Вернитесь на страницу с видеосвязью.
    5
  6. Перезагрузите страницу комбинацией клавиш на клавиатуре Command + R.
  7. Если ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо обновить браузер до последней версии. Инструкция по ссылке: Как обновить браузер?
  8. Если у вас уже обновлен браузер, но ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо почистить кэш. Инструкция по ссылке: Как очистить кэш в браузере?

Настройки в браузере Opera

  1. В левой части адресной строки нажмите на значок камеры.
    1
  2. Выберите "Очистить настройку и обновить". Затем страница автоматически перезагрузится. Во всплывающем окне доступа выберите нужные вам камеру и микрофон и нажмите "Разрешить".
    2
  3. Нажмите на значок яблока в левом верхнем углу (1) и выберите "Защита и безопасность" (2).
    3
  4. Выберите вкладку "Конфиденциальность".
    4
  5. Слева в меню выберите "Камера" (1). Поставьте галочку в чекбоксе "Opera" (2). Во всплывающем окне нажмите "Завершить".
    5
  6. Затем выберите в меню справа "Микрофон" (1). Поставьте галочку в чекбоксе "Opera" (2).  Во всплывающем окне нажмите "Завершить". Вернитесь на страницу с видеосвязью.
    6
  7. Если ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо обновить браузер до последней версии. Инструкция по ссылке: Как обновить браузер?
  8. Если у вас уже обновлен браузер, но ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо почистить кэш. Инструкция по ссылке: Как очистить кэш в браузере?

Настройки в браузере Mozilla Firefox

  1. Нажмите на значок камеры (1) в левой части адресной строки. Затем нажмите на крестики (2, 3), чтобы снять блокировку с камеры и микрофона. Правее от "Автовоспроизведение" выберите в выпадающем списке "Разрешить аудио и видео" (4).
    1
  2. Нажмите на значок яблока (1) в левом верхнем углу. Выберите "Защита и безопасность" (2).
    2
  3. Выберите вкладку "Конфиденциальность".
    3
  4. Слева в меню выберите "Камера" (1). Поставьте галочку в чекбоксе "Firefox" (2). Во всплывающем окне нажмите "Завершить".
    4
  5. Затем выберите в меню справа "Микрофон" (1). Поставьте галочку в чекбоксе "Firefox" (2).  Во всплывающем окне нажмите "Завершить". Вернитесь на страницу с видеосвязью.
    5
  6. Обновите страницу комбинаций клавиш Command + R. Во всплывающем окне доступа выберите правильную камеру (1) и микрофон (2). Выставьте галочку у пункта "Запомнить это решение" (3) и нажмите на кнопку "Разрешаю" (4).
    6
  7. Если ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо обновить браузер
  8. Если ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо обновить браузер до последней версии. Инструкция по ссылке: Как обновить браузер?
  9. Если у вас уже обновлен браузер, но ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо почистить кэш. Инструкция по ссылке: Как очистить кэш в браузере?

Настройки в браузере Safari

  1. Откройте вкладку "Safari" в левом верхнем углу и перейдите в "Настройки".
    1
  2. Перейдите на вкладку "Веб-сайты" (1). В меню слева выберите раздел "Камера" (2) и правее от "vimbox.skyeng.ru" откройте выпадающий список (3).
    2
  3. Выберите "Разрешить" (1). Перейдите в раздел "Микрофон" слева в меню (2).
    3
  4. Снова откройте выпадающий список и выберите "Разрешить".
    4
  5. Если ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо обновить браузер до последней версии. Инструкция по ссылке: Как обновить браузер?
  6. Если у вас уже обновлен браузер, но ошибка с заблокированным звонком не пропала, то необходимо почистить кеш. Инструкция по ссылке: Как очистить кэш в браузере?

 

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Спасибо за отзыв!

Почему не получилось найти ответ?